Как увеличить продажи на Wildberries: основные способы

Заходя на популярный маркетплейс Wildberries, каждый предприниматель желает получать стабильную и высокую прибыль. Однако, как показывает практика, добиться этого удаётся не всегда и не с первого раза. В чём же проблема, и как увеличить продажи на платформе? Несмотря на внутренние инструменты, встроенные в функционал Wildberries, порой, их бывает недостаточно для роста прибыли бизнеса.

В этой статье мы поговорим о нескольких хитростях, с помощью которых можно изменить бизнес на маркетплейсе в лучшую сторону.

увеличить продажи

Полезные рекомендации для предпринимателей

В первую очередь, необходимо уделять особое внимание статистике и аналитике. В кабинете продавца есть целый перечень инструментов, с помощью которых можно проводить мониторинг. Они помогут оценить востребованность продаваемых товаров и, в случае необходимости, изменить коммерческую стратегию. Также можно воспользоваться специальным сервисом аналитики Валберис.

Стимулировать рост продаж помогут качественные и завлекающие фотографии. Именно их видят потенциальные покупатели в процессе ознакомления с результатами поиска. Поэтому очень важно делать наглядные фотографии с нескольких ракурсов и подкреплять их интересными видеороликами.

Отдельное внимание стоит уделить складу. Дело в том, что многие продавцы не осознают, что складские помещение оказывают серьёзное влияние на охват товарных позиций. Товары, поставленные в один город, не будут показываться покупателям, проживающим в других, удалённых регионах. По этой причине следует регулярно отслеживать наполненность складов продукцией и организовывать своевременные поставки.

Эффективные способы продвижения товаров на Wildberries

Wildberries не раскрывает особенности алгоритмов ранжирования продукции магазинов. Но на основе информации, размещённой в открытом доступе, можно сделать выводы, что на позицию товара в поисковой выдаче оказывают влияние несколько факторов:

  1. Соответствие товарной позиции категории (чем точнее определена категория, тем лучше);
  2. CTR – соотношение переходов на товарную карточку и покупок продукции;
  3. Количество продаж товаров за последние два месяца;
  4. Общий процент выкупа за отчётный период;
  5. Количество отзывов и рейтинг продукции;
  6. Участие в акциях и тематических распродажах;
  7. Первые взаимодействия с товарной позицией после успешной публикации;
  8. Стоимость;
  9. Географическое месторасположение (логично демонстрировать потенциальному потребителю товары, расположенные на ближайших к нему складах).

Исходя из этого, необходимо предпринимать все действия, которые могут оказать положительное влияние на перечисленные факторы.

Главные секреты увеличения продаж на Wildberries

Для предпринимателей, у которых никак не получается увеличить объём продаж товаров на маркетплейсе, существует несколько хитростей, полностью отвечающих политике торговли. Сразу стоит отметить, что в торговле нет какого-либо универсального «рецепта», который поможет абсолютно каждому продавцу, но есть эффективные «лазейки». К ним относятся:

  • Использовать в товарных карточках фотографий формата «360» и видеороликов.
  • Не округлять цены на товары, а оставлять значения «99» или «95» после запятой.
  • Регулярно мониторить процент выкупа и дефицита для определения провалов и наибольшего спроса.

Кстати, рекомендуем также воспользоваться калькулятором продавца для расчета прибыли на маркетплейсе Вайлдберриз.

Wildberries в настоящее время – это площадка с огромной конкуренцией. И здесь выигрывают те продавцы, которые предлагают своим покупателям полный комплект – интересную цену, привлекательные фотографии и подробное описание, после которого не остаётся каких-либо вопросов. Это и есть «волшебная формула», грамотное применение которой приведёт к стремительному росту продаж!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Советы отношений
Отзывы и комментарии